российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Помянуть убитого Александра Хабарова пришли 1.000 человек

В пятницу 4 февраля исполнилось 9 дней со дня гибели екатеринбургского депутата, экс-лидера ОПС «Уралмаш» Александра Хабарова. Как передает корреспондент «Нового Региона» в данный момент на Северном кладбище Екатеринбурга, где похоронен известный бизнесмен, собралось около тысячи человек. Чтобы положить цветы на могилу Александра Хабарова люди вынуждены становиться в очередь. Рядом с местом захоронения депутата накрыты столы. Всем пришедшим почтить его память, по обычаю, наливают водку и угощают пирогами.

Поминки Александра Хабарова продолжатся в 13 часов в ДК «Уралмаш», где соберутся его близкие и друзья.

Напомним, депутат городской думы Александр Хабаров погиб в ночь на 27 января в камере предварительного заключения СИЗО №1 города Екатеринбурга. Согласно основной версии, бизнесмена задушили. Кто и по каким причинам сделал это, пока не известно. По факту гибели Хабарова возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Его расследование находится на личном контроле прокурора Свердловской области Александра Шайкова.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 04.02.05

Правительство Свердловской области выделило 236 миллионов рублей на покупку продовольственного зерна. / Уральцы выбирают новый способ вложения средств. / Сегодня в Екатеринбурге открывается отделение Высшей школы кино и телевидения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках