российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россияне тратят на лотереи денег больше, чем на театр и кино

Россияне в массе своей – самый азартный народ в Европе. По данным аудиторско-консалтинговой компании ФБК, годовые расходы россиян на азартные игры и лотереи составляют 37,5 млрд. руб. Для сравнения на походы в учреждения культуры – театры, кинотеатры, музеи и так далее соотечественники тратят всего 35,4 млрд. рублей. На экскурсии и того меньше – 2,1 млрд.

В лотереи и автоматы играет до 8 процентов россиян. Средний проигрыш россиянина составляет $5. Наибольшую активность, по данным исследователей, проявляют мужчины Урала и Восточной Сибири.

По данным маркетингового агентства «Конмарк-ДМ», в лотереях, проводимых в целях рекламы товара, участвуют гораздо большее число людей, чем в традиционных, с билетиками. Правда, выигрыш здесь, как правило, невелик – чаще всего кружка или кепка с логотипом компании.

Как утверждают психологи, в лотереи играют низкодоходные группы населения: пенсионеры, студенты, домохозяйки и некоторые служащие. Самые «лотерейные» города России - Уфа, Казань и Красноярск. Богатые сограждане предпочитают казино, люди со средним достатком «подсаживаются» на игровые автоматы. Таким образом, в той или иной степени, но страсть к игре имеют представители всех социальных слоев России.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 04.02.05

Сергей Собянин доказал, что в душе он – бойскаут. / Помянуть убитого Александра Хабарова пришли 1.000 человек. / Правительство Свердловской области выделило 236 миллионов рублей на покупку продовольственного зерна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках