российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский избирком будет жаловаться в прокуратуру на чиновников администрации Екатеринбурга

Члены избирательной комиссии Свердловской области приняли решение обратиться в прокуратуру Свердловской области с просьбой провести проверку по факту несоблюдения мэрией Екатеринбурга установленных сроков финансирования выборов депутатов городской думы. Как заявили «Новому Региону» в пресс-службе облизбиркома, халатность чиновников городской администрации негативно отразилась на работе муниципальной, а также окружных избирательных комиссий. На сегодняшний день далеко не все окружные избиркомы обеспечены сейфами, компьютерами и средствами телефонной и факсимильной связи. В некоторых комиссиях нет даже отдельной выделенной телефонной связи. «Такие условия не позволяют комиссиям оперативно контактировать с вышестоящими избирательными комиссиями по разрешению возникающих у них проблем, затрудняет общение с кандидатами и избирателями», - говорят в пресс-службе облизбиркома.

Специалисты также отмечают, что сегодня в Екатеринбурге отсутствуют официальные периодические печатные издания, в которых, в соответствии с требованиями законодательства, зарегистрированные кандидаты в депутаты гордумы на бесплатной основе могли бы публиковать агитационные материалы, а городской избирком - информировать избирателей о ходе подготовки к выборам. Более того, в данный момент муниципальной избирательной комиссии негде даже опубликовать официальный список всех претендентов на депутатский мандат.

Напомним, выдвижение кандидатов в депутаты городской думы Екатеринбурга закончилось вечером 2 февраля. По последним данным, о своих намерениях баллотироваться в парламент заявили 285 человек, однако это далеко не полный список претендентов на депутатский мандат. Как сообщили «Новому Региону» в муниципальной избирательной комиссии, в ближайшие дни список претендентов на думское кресло может пополниться кандидатами от местных отделений политических партий – ЛДПР, «Единая Россия», «Родина» и КПРФ, имеющих своих представителей в российском парламенте. Напомним, для официальных партийных протеже сроки выдвижения продлены до 7 февраля.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 04.02.05

В Новоуральске жестоко избили судью. / Россияне тратят на лотереи денег больше, чем на театр и кино. / Сергей Собянин доказал, что в душе он – бойскаут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках