российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области сложилась предэпидемическая ситуация: санитарные врачи запрещают массовые мероприятия

В Свердловской области растет заболеваемость гриппом и ОРЗ. Согласно информации, озвученной региональным центром Госсанэпиднадзора, на сегодняшний день в области болеют 18.550 человек. Ситуация уже называется предэпидемической. За прошлую неделю уровень заболеваемости увеличился на 25 процентов. Наиболее высокие показатели отмечены в Асбесте (болеют 856 человек), поселке Рефтинский (970 случаев), Качканаре (592 человек), Нижнем Тагиле (756 случаев заболевания), Полевском (517 случаев), Екатеринбурге (483 случая), а также в Ачитском (615 человек), Богдановичском (831 случай) и Невьянском (616 случаев заболевания) районах Свердловской области. Большинство заболевших – это дети в возрасте до шести лет, посещающие детские сады, и школьники в возрасте 7-14 лет.

Оперативный анализ показал, что в целом ряде муниципальных образований не проводится ежедневная регистрация случаев заболеваемости гриппом и ОРЗ, что в конечном итоге искажает истинную картину по всей Свердловской области. Так, санитарные врачи в Талицком, Тавдинском, Пышминском районах с 1 января не передали в ЦГСЭН ни одного отчета о статистике заболеваемости ОРВИ.

В целях предотвращения эпидемического распространения гриппа и респираторно-вирусных заболеваний главный санитарный врач области Борис Никонов предложил своим подчиненным в территориях обеспечить проведение дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. В частности, предполагается продолжить вакцинопрофилактику гриппа среди до сих пор не привитой части населения и ввести ограничения на проведение массовых мероприятий. Людей с признаками ОРВИ предложено отстранять от работы и учебы, а в школах и детских садах вводить карантин, в случае, если заболеваемость в классе или детской группе превысит показатель в 25 процентов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.02.05

Свердловский избирком будет жаловаться в прокуратуру на чиновников администрации Екатеринбурга. / В Новоуральске жестоко избили судью. / Россияне тратят на лотереи денег больше, чем на театр и кино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках