российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В аэропорту «Кольцово» найдена девочка-подкидыш

Девочку-подкидыша обнаружили сотрудники милиции в аэропорту «Кольцово». Она плохо говорит по-русски, называет себя Светой и рассказывает, что с родителями-цыганами объездила полстраны.

Девочку уже поместили в приют. Она говорит, что ей десять лет, но преподаватели отмечают, что ребенок плохо развит. Света рассказывает, что мама вышла замуж и оставила ее на улице. Перед этим они много кочевали по стране. Девочка рассказывает, что была в Тюмени, в Москве, в Саратове. Свету привезли в приют в грязной цыганской одежде - длинной юбке, безразмерной кофте и башмаках на босую ногу. Сейчас она все время спит. Воспитатели говорят, что девочка, видимо, провела на улице много времени. Света вспоминает: чтобы прожить одной, приходилось попрошайничать.

Сейчас Света осваивается в новом месте, пеленает кукол и уже учит окружающих говорить по-цыгански. Милиция ищет ее родителей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.02.05

Жена беглого предпринимателя Александра Вараксина написала письмо прокурору Свердловской области. / В Свердловской области сложилась предэпидемическая ситуация: санитарные врачи запрещают массовые мероприятия. / Свердловский избирком будет жаловаться в прокуратуру на чиновников администрации Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках