российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новая община стала «яблоком раздора» для руководства российских мусульман

На территории Свердловской области появилась новая мусульманская община, зарегистрированная при Духовном управлении мусульман Европейской части России (ДУМЕР), - сообщает Независимый исламский информационный канал «Ислам.Ру» со ссылкой на IslamNews. Этот факт вызвал непонимание и недовольство со стороны казыятского управления мусульман Свердловской области (региональной структуры Духовного управления мусульман Азиатской части России), председатель которого назвал его «опасным прецедентом не только для местных организаций, но и для всей вертикали мусульманских структур».

«Этот факт превышения своих полномочий со стороны ДУМЕР вызвал непонимание не только среди местных мусульманских организаций, но и со стороны местных властей», – считает председатель Совета старейшин мусульман Свердловской области Р. Нуриманов. Руководство ДУМЕР, в свою очередь, пока не прокомментировало данное событие.

IslamNews также отмечает, что председатель ДУМЕР шейх Равиль Гайнутдин всегда заботится о соблюдении «своих границ». В частности, попытки одного из сопредседателей Совета муфтиев России зарегистрировать общину и построить мечеть в Москве вызвали возмущение Равиля Гайнутдина.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 04.02.05

Новый генконсул Великобритании в Екатеринбурге приступит к работе на следующей неделе. / Действие штормового предупреждения продлено еще на два дня. / В банке «Гран» досрочно переизбран совет директоров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках