российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Матрос из Свердловской области свел с ума весь Черноморский флот

Сегодня ночью в Севастополе из караула сбежал солдат полка морской пехоты Черноморского Флота России. С собой дезертир прихватил боевое оружие - автомат Калашникова, и 60 патронов к нему.

Как сообщает «Новый Регион – Крым», сбежавший Александр Лачков был призван на флот из города Каменск-Уральский Свердловской области в июне 2004 года. По словам сотрудников пресс-службы Черноморского флота, Лачков прибыл в часть 17 декабря прошлого года из учебного отряда, неоднократно и успешно выполнял задачи караульной службы, характеризовался с положительной стороны.

Исчезновение матроса, по сообщению пресс-службы, было обнаружено в ночь на 4 февраля при смене внутреннего караула зенитно-ракетного полка Береговых войск ЧФ, расположенного в районе бухта Казачья.

Поскольку дезертир является гражданином Российской Федерации, на полуострове усилена охрана украинской границы. Как сообщили «Новому Региону» в Азово-Черноморском региональном управлении Госпогранслужбы Украины, в пунктах пропуска более тщательно проводится досмотр, и внимательней проверяются документы людей, пересекающих границу. Для расследования обстоятельств и причин происшедшего, а также поиска беглеца на флоте создана группа во главе с начальником севастопольского гарнизона контр-адмиралом Евгением Халаичевым.

Ссылки по теме:

В Севастополе сбежал вооруженный морпех Черноморского Флота >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 04.02.05

На Среднем Урале появится еще один горнолыжный курорт. / Свердловские дети-сироты будут проводить каникулы в Бельгии. / Сергей Собянин раздражает жителей Севера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках