российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальника Департамента по недропользованию по УрФО привлекли к ответственности после проверки Генпрокуратуры

Проверка Генпрокуратуры РФ в УрФО, проведенная в окружном подразделении Роснедр, вскрыла в данном ведомстве грубые нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

Было установлено, что при попустительстве руководства рядом ответственных работников Департамента по недропользованию по УрФО грубо нарушались запреты и ограничения, установленные Федеральным законом «О государственной гражданской службе РФ» и другими нормативными правовыми актами. Прокурорская проверка вскрыла факты незаконного совмещения государственной службы с коммерческой деятельностью, представления недостоверных сведений о доходах и имуществе, отсутствия в Департаменте должной работы по проверке сведений, предоставляемых служащими при приеме на работу и другие грубые нарушения требований федерального законодательства. По результатам проверки заместителем Генерального прокурора России Юрием Золотовым было внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности руководителя указанного госучреждения, – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ по УрФО.

Приказом Министра природных ресурсов России Юрия Трутнева начальник Департамента по недропользованию по УрФО Сергей Рыльков, не обеспечивший контроль за соблюдением законодательства о государственной гражданской службе во вверенном ему окружном ведомстве, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 17.01.08

17 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Англосаксы хотят установить тотальную электронную слежку. / В Челябинске перед визитом Медведева решили наказать неугодных журналистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках