российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Челябинск сошел с ума: на выборах мэра города регистрируются «двойники» и «тройники» из Екатеринбурга и Нижнего Тагила

Челябинск лихорадит: за два дня на пост мэра города выдвинулось три Вячеслава Тарасова и один Сумин – двойник нынешнего губернатора Петра Сумина. По версии экспертов «Нового Региона», это то же самое, как если б на выборах мэра Москвы выдвинулось три Лужковых и один Путин.

Появление «двойников» и «тройников» на выборах – это старая и довольно эффективная технология. Обычно «дублеру» удается отобрать у своего однофамильца порядка 3 процентов голосов избирателей, что при небольшом разрыве между кандидатами может сыграть роковую роль.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», такого скопления кандидатов с одинаковыми «известными» фамилиями на уральских выборах еще не было. Первым в качестве кандидата зарегистрировался действующий мэр Челябинска Вячеслав Михайлович Тарасов. После него в городскую избирательную комиссию заглянул Василий Середонин, изменивший свои личные «реквизиты» в паспорте на городской бренд – Вячеслав Михайлович Тарасов. А накануне военный пенсионер из Нижнего Тагила Вячеслав Михайлович Тарасов уведомил избирательную комиссию о том, что становится шестым претендентом на место главы Челябинска. Собранные им документы оказались безупречными и не вызвали никаких нареканий со стороны комиссии.

Однако на этом избирательная эпопея не закончилась. Как стало известно «Новому Региону», сегодня в 12:05 по местному времени заскучавший было избирком посетил безработный житель Екатеринбурга Александр Васильевич Сумин. Он также уведомил комиссию о своем намерении побороться за кресло мэра города.

По версии экспертов, пока сложно сказать к каким результатам приведет столь активная эксплуатация технологии «двойников». Между тем, екатеринбургские политтехнологи прогнозируют, что выборы градоначальника южно-уральской столицы будут сложными и интересными.

Челябинск, Ирина Виноградова

Челябинск. Другие новости 09.02.05

Обстоятельства гибели пяти младенцев в роддоме Асбеста будет расследовать прокуратура Свердловской области. / В Свердловской области гриппом и ОРЗ болеют уже почти 28 тысяч человек. / Посчитали – прослезились. От 35 до 70 процентов избирателей Екатеринбурга на выборах в гордуму намерены голосовать против всех. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках