российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты хотят отказаться от бесплатного проезда в общественном транспорте

В марте в Законодательное собрание Свердловской области поступит новая редакция закона о статусе депутатов областной думы и палаты представителей. Среди запланированных изменений – отмена права на бесплатный проезд в городском общественном транспорте для народных избранников и их помощников, - сообщил на пресс-конференции 9 февраля председатель облдумы Николай Воронин.

По его словам, разработкой нормативного акта занимается институт регионального законодательства, и уже сейчас туда поступило несколько предложений от думских комитетов и отдельных парламентариев с предложением отменить транспортную льготу. Депутаты мотивируют свое желание тем, что данная тема в настоящее время является наиболее болезненной для общества.

Об отмене других привилегий речи не идет. «У нас и нет такого набора льгот, как у коллег из Государственной думы, - отметил Николай Воронин. – Нам не оплачивают путевки на отдых и лечение, не оплачивают свет и коммунальные услуги, нет закрепленных за каждым из депутатов автомобилей и так далее».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 09.02.05

По дороге в аэропорт «Кольцово» обстреляна иномарка. Один человек погиб. / Челябинск сошел с ума: на выборах мэра города регистрируются «двойники» и «тройники» из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. / Обстоятельства гибели пяти младенцев в роддоме Асбеста будет расследовать прокуратура Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках