российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге кризис телепроизводства: в ближайшее время на улице могут оказаться свыше 300 человек

Сотни журналистов в Екатеринбурге останутся без работы. На местных телеканалах «Студия 41» и СГТРК грядут массовые сокращения.

6 марта 2005 года прекратит работу региональный телевизионный канал «Студия 41». На его кнопке будет транслироваться новый проект СТС - «Домашний канал». «Студия 41» будет выступать сетевым партнером канала «Домашний». Ожидается, что канал перепрофилируется под «семейный» формат, наподобие СТС, вследствие чего может быть сокращено или изменено информационное вещание. Не исключено, что основные продукты «Студии 41» - «Новости в наступлении», «Новости в наступлении сверх плана» и итоговая передача «Неделя» - получат социальную направленность, превратившись в новости для домохозяек. По неофициальной информации, которую озвучивают отдельные сотрудники «Студии 41», штат телеканала может быть сокращен с 200 до 50 человек.

Получить официальные комментарии руководства телеканала по поводу предстоящего реформирования вещания корреспонденту «Нового Региона» не удалось.

Отметим, официальная презентация телеканала «Домашний» состоится в Москве 14 февраля. Как отмечают федеральные СМИ, новая сеть будет вещать в 25 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Красноярске, Уфе и других городах. «Домашний» задуман как развлекательный телеканал, целевой аудиторией которого является преимущественно женская часть населения. В вещательной сетке не будет информационных и аналитических программ, политики и социальной проблематики, зато она будет насыщена полезными передачами, которые расскажут о здоровье, воспитании детей, домашнем комфорте, досуге, моде и огороде.

Массовые увольнения сотрудников планируются и на СГТРК. Еще в конце прошлого года руководство ВГТРК приняло решение забрать практически все эфирное время на телевидении и радио, выделяемое региональным компаниям, под федеральные программы. Как сообщил «Новому Региону» собственный источник на всероссийской государственной телерадиокомпании, предполагается, что в регионах останутся только корпункты информационной программы «Вести» и местная радиоредакция численностью в 20-30 человек. Напомним, сегодня на телерадиокомпании трудятся около 400 человек.

В настоящее время сотрудники СГТРК ознакомлены с приказом руководства. Около 120 человек уже проинформированы о своем грядущем увольнении. По неофициальной информации, СГТРК обанкротят, занимаемые помещения (за исключением некоторых, которые ВГТРК будет арендовать для филиала) отдадут в пользование другим структурам.

Ссылки по теме:

Сокращения на СГТРК закончатся отставкой гендиректора Протопопова >>>

На Свердловской гостелерадиокомпании грядут массовые увольнения сотрудников >>>

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 09.02.05

Россель определился: у Екатеринбурга будет молодой мэр. / Свердловские депутаты хотят отказаться от бесплатного проезда в общественном транспорте. / По дороге в аэропорт «Кольцово» обстреляна иномарка. Один человек погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках