российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге откроются консульства Германии, Китая и Азербайджана

Консульства Германии, Китая и Азербайджана появятся на Урале в ближайшее время, - сообщил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктор Кокшаров на пресс-конференции в Екатеринбурге.

По словам министра, Урал заинтересован в дальнейшем расширении дипломатического корпуса, поскольку это способствует расширению рынков сбыта продукции свердловских предприятий и привлечению дополнительных инвестиций. В ближайшее время ожидается приезд представителей Китая, Германии и Азербайджана для решения вопросов о выделении земельных участков и помещений. Кроме того, в рамках налаживания российско-германских отношений на осень 2006 года запланировано проведение совместного энергетического саммита. Главным для Свердловской области станет вопрос о привлечении в промышленность региона новых технологий. По словам министра, возможно, что новое оборудование и передовые технологии поступят на Урал в обмен на газ, который Россия поставляет в Германию.

Екатеринбург, Ольга Кузьмина

Екатеринбург. Другие новости 09.02.05

По факту расстрела иномарки на Новокольцовской трассе возбуждено уголовное дело. / В Екатеринбурге кризис телепроизводства: в ближайшее время на улице могут оказаться свыше 300 человек. / Россель определился: у Екатеринбурга будет молодой мэр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках