российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: стали известны причины взрыва в Богдановическом ПТУ

Названы причины аварии со смертельным исходом в Богдановическом профессиональном политехническом училище (Свердловская область).

Напомним, ЧП в автономной газовой котельной Богдановичского ПТУ случилось 26 декабря прошлого года. В результате утечки газа и последующего взрыва в котельной погиб один человек – 32-летняя женщина-оператор. Также получил телесные повреждения 48-летний начальник котельной – он был доставлен в больницу.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО, комиссия, проводившая расследование, установила, что основной причиной группового несчастного случая явилось применение несоответствующего оборудования при работах (была установлена несоответствующая для соединения чувствительного преобразователя термометра с газопроводом бонка (бобышка)). Кроме того, отмечены неквалифицированные действия персонала котельной – операторы вовремя не сообщили руководству об утечке газа и не приняли своевременных мер по закрытию задвижки на вводе газопровода высокого давления для прекращения подачи газа. Имела место также техническая неисправность. Причиной взрыва газовоздушной смеси могла стать электрическая искра, возникшая при выключении рубильника в силовом шкафу или другого элемента электросети.

МТУ Ростехнадзора по УрФО обратило внимание руководства Богдановического профессионального политехнического училища на низкую производственную и технологическую дисциплину, недостаточный уровень производственного контроля на предприятии.

По результатам расследования принято решение отстранить от занимаемой должности до повторной аттестации начальника газовой службы и начальника котельной. Директора организации направят на внеочередную аттестацию в Центральной аттестационной комиссии Ростехнадзора.

Ссылка по теме:

Свердловская область: по факту взрыва в Богдановиче возбуждено уголовное дело >>>

Богданович, Свердловская область, Игнат Святки

Богданович, Свердловская область. Другие новости 31.01.08

На НТМК число несчастных случаев сократилось более чем на 20%. / Феминистки кастрировали шведскую армию (ФОТО). / В результате серьезного ДТП в Свердловской области пострадали пять человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках