российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лучшая косметика – антидор и просфора, – мнение представителей РПЦ

Глава РПЦ на Урале в очередной раз выступил против косметики, назвав ее потребителей безумцами. Отстаивая свою точку зрения, владыка Викентий привел в пример царскую семью и заявил, что каждая православная женщина должна отказаться от пудры и помады, заменив их антидором и просфорой.

«Супруга Николая II не пользовалась никакой косметикой – у нее была естественная красота. Посмотрите хорошо на детей царской семьи, как они красивы, там никакой косметики я не видел. Не знаю, может, я слепой, но я не видел... Посмотрите на фотографию Царицы – нет никаких теней, которые вот сейчас бывают просто страшными, из человека красивого делают уродливого», – заявил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в эфире православного телеканала «Союз».

По мнению владыки Викентия, тело может преобразить лишь красота души, поэтому стремиться нужно именно к ней. Тех женщин, которые этого не понимают, архиепископу жаль: «Бедные женщины долго сидят и красятся и мажутся со всех сторон, чтобы выглядеть, по их мнению, красиво. А если бы эти часы отдать молитве и покаянию, – тогда будет красота настоящая. А какое у нас духовное настроение внутри от молитвы! Помолился – хорошо, попил святой воды крещенской, вкусил антидор или просфорочку. Вот косметика настоящая, духовная. А что в современной цивилизации так пошло и укоренилось, что людей красят, – это безумие».

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 31.01.08

ЧП на Екатеринбургском мясокомбинате: пролился аммиак. / На реформу ЖКХ Среднего Урала будут выделены 16 млрд. рублей. / Эпидемия «дятлов»: в России растет число доносов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках