российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге откроется два торговых центра «Метро Кэш энд Керри»

В Екатеринбурге откроется два торговых центра немецкой компании «Метро Кэш энд Керри». Об этом на пресс-конференции 9 февраля сообщил областной министр международных и внешнеэкономических связей Виктор Кокшаров.

Напомним, в начале прошлого года представители «Метро Кэш энд Керри» предложили властям Екатеринбурга возвести в городе торговый терминал общей площадью 14 тыс. квадратных метров. Городские власти нашли для этих целей земельный участок. Как сообщает пресс-служба мэрии, первый торговый терминал «Метро Кэш энд Керри» разместится в Екатеринбурге на дублере Сибирского тракта рядом с заводом ЖБИ. Предположительно, он начнет работать в августе 2005 года. Второй торговый терминал будет расположен либо в западной, либо в северной части города.

В бизнес-кругах Екатеринбурга опасаются, что в связи с приходом в город «Метро Кэш энд Керри», большинство оптовых рынков города прекратят работать, так как не смогут конкурировать с немецкой компанией. По неофициальной информации, захвату оптового рынка «Метро» помогут местные власти.

«Метро Кэш энд Керри» занимается оптовой продажей товаров для индивидуальных предпринимателей, коммерческих и некоммерческих организаций, мелкого и среднего бизнеса. Компания «Метро Кэш энд Керри» в России официально начала работать в ноябре 2000 года, когда было открыто представительство в Москве. В настоящее время в России работает 7 магазинов-складов компании «Метро Кэш энд Керри». Из них 5 расположены в Москве, 2 – в Санкт-Петербурге.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 09.02.05

Новый порядок избрания губернатора Свердловской области будет введен 1 марта. / Александр Белых хочет покинуть СИЗО «под честное слово». / Самое большое число россиян, не делающих сбережений, проживает в УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках