российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане не примкнут к всероссийской акции протеста автомобилистов

Сегодня в России начинается акция протеста работников автотранспортных предприятий. Около полумиллиона водителей грузовых автомобилей организованно выступят против высоких цен на топливо и его низкого качества, и потребуют от правительства контролировать стоимость энергоносителей.

По планам профсоюзов, сегодня более 500 тыс. водителей грузовых автомобилей проведут пешие и автомобильные пикеты во Владивостоке, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Саратове, Казани, Санкт-Петербурге. В Москве в рамках акции протеста состоится организованный проезд колонны грузовых автомобилей по МКАД.

Свердловские работники автотранспортных предприятий решили не митинговать. Еще три дня назад они были настроены на проведение по всей области акций протеста, но вчера передумали. «Акцию решено провести в рамках собрания профсоюзных и хозяйственных активов, где будет подписано заявление в адрес правительства с требованием снизить цены на автомобильное топливо», – сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Федерации профсоюзов Свердловской области Лариса Шурикова.

Напомним, в конце декабря прошлого года российские транспортники написали письмо президенту России Владимиру Путину с требованием снизить цены на топливо. «Непринятие мер по обузданию роста цен на топливо и повышению его качества может заставить российских автомобильных перевозчиков провести всероссийскую акцию протеста»,– предупредили транспортники президента и теперь выполняют свое обещание.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 10.02.05

10 февраля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 09.02.05 18:30 – Екатеринбург. / 260 депутатов Госдумы во время голосования спрятали карточки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках