российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хитрые уральские милиционеры обвели вокруг пальца налетчика

Комичный случай криминального характера произошел минувшей ночью на Среднем Урале.

Как сообщает пресс-служба УВО при ГУВД Свердловской области, в Красноуфимске два молодых человека через службу такси заказали машину. Как только клиенты сели в автомобиль, то сразу приставили к горлу водителя нож, потребовали отдать им сотовый телефон и деньги, а потом заявили, что их нужно отвезти до деревни Приданникова. Там злоумышленники сделали небольшую остановку, после чего приказали таксисту ехать в деревню Чувашково, а далее в поселок Ачит. Водитель сказал, что необходимо заправить автомобиль. На заправке он предусмотрительно залил бензин в канистру, и уже на трассе остановил машину, чтобы перелить топливо в бензобак. Выйдя из автомобиля, таксист схватил канистру и сильно ударил ею одного из злодеев. Другой от неожиданности бросился бежать. Таксист остановил попутку и попросил вызвать милицию.

Незамедлительно на место происшествия прибыл наряд ОВО. Недалеко в снегу сотрудники милиции задержали одного преступника, у которого при личном досмотре обнаружили сотовый телефон. Проявив смекалку, милиционеры позвонили на последний набранный номер и, выдавая себя за подельника, шепотом спросили: «Ты где?». Второй преступник (а набранный номер оказался именно его) тут же признался, что спрятался за мостом. Оба горе-грабителя – Вячеслав П., 1991 г.р., и Денис Б., 1985 г.р., были задержаны и доставлены в дежурную часть ОВД для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 УК РФ.

Красноуфимск, Свердловская область, Наталья Суркова

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 06.02.08

Первые обращения свердловских жителей к Медведеву: покарать беспокойных соседей и снести гаражи. / Цены в России продолжают расти. / В 2007 году банки выдали потребителям на 60 процентов больше кредитов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках