российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы будут лечить нервные расстройства при помощи танцев

Новую методику лечения нервных расстройств внедряют екатеринбургские врачи. В кабинете социально-психологической помощи, который работает на базе 29-й городской психиатрической больницы, психологи будут заниматься со своими пациентами танцевальной терапией.

По мнению специалистов, которые организовали работу новой группы, именно танцы помогают многим людям раскрепоститься, лучше понять себя и управлять своими эмоциями. На самом деле, как считают психологи, каждый человек изначально уже умеет танцевать, создавая свой неповторимый танец. К тому же движение под музыку – это прекрасный инструмент для исследования личности, развития своих чувств и получения удовольствия от жизни.

Танцевально-психологическая программа «Я танцую!» направлена на гармонизацию тела человека, его эмоций и межличностных отношений. Как сообщили «Новому Региону» в управлении здравоохранения города Екатеринбурга, на занятиях по этой программе участники научатся правильно выражать свои эмоции, почувствуют красоту собственного тела, повысят свой творческий потенциал, поймут, как развить гибкость не только при танцевальных движениях, но и в отношениях с другими людьми.

Занятия по программе «Я танцую!» проводят психологи Светлана Исакова и Светлана Селиванова. Работой программы по танцевальной терапии руководит главный психотерапевт Екатеринбурга Тамара Кричевская.

Планируется, что занятия по танцевальной терапии будут проходить в выходные дни или в вечернее время в будни (так как этот вид лечения в большей мере предназначен для людей среднего возраста, которые днем заняты на работе).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.05

В Екатеринбурге раскрыто двойное убийство. / Депутат Госдумы Антон Баков интригует против УГМК. / В Екатеринбурге построят современный теннисный центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках