российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге неизвестные напали на квартиру лидера НБП

Квартира свердловского лидера национальнал-большевиков Олега Шаргунова подверглась атаке неизвестных хулиганов. Как сообщает пресс-служба НБП, накануне около 18.30 мама г-на Шаргунова (он живет в квартире с матерью, отцом и женой), выходя из квартиры, заметила молодого человека, который обрезал идущие в квартиру провода домофона, телефона и пожарной сигнализации. Дверной замок жилища Шаргуновых был залит свежим клеем. Неизвестный хулиган попытался скрыться в лифте.

Однако пожилая женщина сделать ему этого не позволила, заблокировав дверь лифтовой кабины. «Тогда два парня накинулись на нее (второй злоумышленник ждал первого в лифте). В руках у одного был нож, у другого пустая бутылка. На помощь матери поспешил отец, который закрывал за ней дверь. Поняв, что свалить на лифте не удастся, налетчики начали прорываться к лестнице, которая находится отдельно от коридора. Двум молодым оболтусам удалось оттолкнуть пожилых мужчину и женщину, при этом мама Олега получила порез», – сообщает пресс-служба НБП.

Происшествие вызвало глубокое возмущение у всех жильцов этажа. «Дело в том, что хулиганские действия с перерезанием проводов, отключением света (то ли по ошибке, то ли в кураже, эти уроды пакостили не только квартире гауляйтера, но и его соседям), мерзкие надписи на стенах и в лифтах продолжались примерно неделю! А тут еще и стычка с пожилыми людьми! Жители этажа (да и не только) рассержены и готовы на сопротивление налетам этих шакалов. Написано коллективное заявление в милицию (подписались все, кроме самого Олега Шаргунова). Отец гауляйтера, генерал-майор в отставке, пообещал в случае повторного обнаружения негодяев открыть по ним огонь из принадлежащего ему карабина», – говорится в заявлении НБП.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 10.02.05

Екатеринбуржцы будут лечить нервные расстройства при помощи танцев. / В Екатеринбурге раскрыто двойное убийство. / Депутат Госдумы Антон Баков интригует против УГМК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках