российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге изъято почти 1,5 тысячи единиц контрафактной парфюмерной продукции

В Екатеринбурге изъято почти 1,5 тысячи единиц контрафактной парфюмерной продукции.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых, сотрудники УБЭП в ходе реализации оперативных данных выявили и пресекли незаконную деятельность группы екатеринбургских индивидуальных предпринимателей по хранению и реализации контрафактной парфюмерной продукции.

«Бизнес был семейным – отец, мать и сын. Продукция известных французских марок Givenchy, Cacharel, Kenzo, Dior, Armani и других реализовывалась через торговые точки, в том числе, через крупные торговые центры. Однако, у предпринимателей не имелось соответствующих договоров с правообладателями», – отметил Валерий Горелых.

Из незаконного оборота оперативники изъяли 1409 единиц продукции. Образцы товара были направлены на экспертизу в Москву. Специалисты и представители правообладателя установили, что вся продукция является поддельной. Ущерб, нанесенный правообладателям от продажи контрафактной продукции, составил свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 180 УК РФ («Незаконное использование товарного знака»). Расследование продолжается.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 06.02.08

Тимошенко надеется через суд забрать «Днепрогаз» у Вексельберга. / «Единороссы» вычислили уральцев, голосовавших за «ЕР» на Госдуме и навязывают им Медведева. / На Урале запретили к показу предвыборные ролики ЛДПР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках