российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская таможня готовится к периоду отпусков и информирует о правилах вывоза и ввоза валюты

Сотрудники уральского таможенного управления готовятся к началу периода отпусков. Таможенники приступили к распространению памятки о правилах вывоза и ввоза денежных средств через границу России.

Как рассказали «Новому Региону» в УТУ, при выезде за границу РФ физическое лицо, пересекающее таможенную границу, в обязательном порядке заполняет пассажирскую таможенную декларацию в случае если: вывозит наличными иностранную валюты или валюту РФ в сумме, превышающей в эквиваленте 3 тысячи долларов США (вся наличная валюта суммируется и переводится в доллары США по официальному курсу, установленному Центральным банком России на день пересечения таможенной границы); вывозит дорожные чеки в сумме, превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США

Единовременный вывоз из России наличной валюты в эквиваленте, превышающем 10 000 долларов США, не допускается, если задекларированная валюта ранее не ввозилась или не переводилась в РФ.

При въезде на территорию РФ обязательно декларируется наличная иностранная валюта или валюта РФ, дорожные чеки, внутренние и (или) внешние ценные бумаги в документарной форме в сумме, превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США.

Декларирование производится путем подачи письменной пассажирской таможенной декларации таможенному органу на всю сумму наличной валюты, дорожных чеков, внешних и внутренних ценных бумаг.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.02.08

В Свердловской области будет построен изолятор для арестованных водителей. / Цены на вторичном рынке жилья в Екатеринбурге замерли. / Битва за «План Путина» в Екатеринбурге набирает обороты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках