российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Cвердловская Госавтоинспекция будет слать нарушителям ПДД «пламенные приветы» с фотографиями

На систему видеофиксации свердловская Госавтоинспекция получит 17 миллионов рублей.

Как рассказал сегодня журналистам начальник УГИБДД ГУВД Свердловской области полковник милиции Юрий Демин, в нынешнем году в блоке материально-технического обеспечения Госавтоинспекцией запланирована закупка видеокамер, которые позволяют записывать все нарушения, допущенные водителем, а также оперативно проверять по компьютерной базе данных автомобили на угон. С июля текущего года в регионе будет введена целая система видеофиксации нарушений ПДД. На эти цели Госавтоинспекция получит 17 миллионов рублей. Договоренность об этом достигнута накануне с Департаментом по обеспечению безопасности дорожного движения РФ. 12 миллионов рублей пойдет на приобретение оборудования, ещё 5 миллионов рублей – на монтаж.

Видеокамеры планируется установить на перекрестках, вблизи пешеходных переходов и в автомобилях ДПС. «Технические средства позволяют зафиксировать проезд на красный сигнал светофора, водителя, который не пропускает пешехода на пешеходном переходе. Владельцам машин, уличенных в нарушении ПДД, будет выслан по почте «пламенный привет» (квитанция для оплаты штрафа) с фотографией, подтверждающей факт нарушения. С помощью системы фиксации контакты сотрудников ГИБДД с нарушителями будут сведены к минимуму. Сама система будет запущена 1 июля, но в полной мере, как планируется, заработает только во второй половине 2008 года», – отметил Юрий Демин.

Между тем, как заметил начальник УГИБДД ГУВД Свердловской области, 80% пострадавших при ДТП погибают из-за несвоевременного оказания медицинской помощи. Поэтому, в числе прочих мер по повышению безопасности на дорогах региона и сокращению травматизма, принято решение приобрести в этом году два вертолета малой вместимости, которые будут доставлять раненых в учреждения здравоохранения. «В области уже созданы вертолетные площадки – они располагаются возле всех стационарных постов ДПС. Кроме того, прорабатывается вариант расположения еще одной посадочной площадки в районе поселка Шувакиш, вблизи от 9-ой детской больницы. Помимо закупки вертолетов, в этом году на основных свердловских магистралях планируется увеличить количество пунктов центра медицины катастроф», – сообщил Демин.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 07.02.08

Уральская таможня готовится к периоду отпусков и информирует о правилах вывоза и ввоза валюты. / В Свердловской области будет построен изолятор для арестованных водителей. / Цены на вторичном рынке жилья в Екатеринбурге замерли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках