российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские таможенники не пустили на отдых незаконопослушную екатеринбурженку

Сотрудники таможни екатеринбургского аэропорта «Кольцово» накануне задержали жительницу Екатеринбурга, которая купила билеты на рейс «Екатеринбург – Дубай». В ходе таможенного досмотра у нее была обнаружена крупная сумма незадекларированной валюты.

Как рассказали «Новому Региону» в Уральском таможенном управлении, гражданка Н. пыталась незаконно вывезти за границу 15 тысяч 700 евро. В управлении подчеркнули, что согласно действующему законодательству, обязательному внесению в декларацию подлежит сумма, превышающая 3 тысячи долларов США. Кроме того, физические лица не имеют права единовременно вывозить из России наличную иностранную валюту в сумме, превышающей 10 тысяч долларов США.

Между тем, екатеринбурженка не только перевозила сумму, превосходящую допустимый лимит, но и не заполнила таможенную декларацию, за что и была задержана, так и не добравшись до Арабских Эмиратов. Валюта у нее была изъята. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1статьи 188 УК РФ (Контрабанда), наказание по которой предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.02.08

Свердловская прокуратура вступилась за замерзающих жителей Красноуральска. / Главный «гаишник» Свердловской области раскритиковал собственных коллег, работу дорожных служб и глав муниципалитетов. / В Челябинской области из магазинов исчезли все крысы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках