российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД Екатеринбурга может закрыть разворот на «Мегу»

ГИБДД Екатеринбурга может закрыть разворот на ТЦ «Мега».

Как сообщил сегодня начальник УГИБДД ГУВД Свердловской области Юрий Демин, участок трассы вблизи поворота на торговый центр является одним из городских очагов аварийности. Эстакада с безопасной развязкой, входившая в план строительства «Меги», до сих пор не возведена. Если в ближайшее время ситуация не изменится, ГИБДД ограничит движение транспорта на развороте с Московского тракта в сторону ТЦ.

Между тем, как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь мэра Екатеринбурга Константин Пудов, дорожная развязка у ТЦ «Мега» входит в перечень объектов, которые будут сданы в течение 2008 года.

«В свое время мы сформулировали требования к застройщикам – «Меге» и другим компаниям, чтобы на условиях долевого финансирования они построили дорожную развязку. В прошлом году сделать это они не успели, но сейчас строительство развязки уже началось. Определенным препятствием также стали коллективные сады, которые расположены поблизости. Получилось так, что интересы их владельцев пересеклись с интересами застройщиков. Сейчас никаких сложностей нет – владельцы получили компенсации за участки в размере их рыночной стоимости, и развязка будет сдана в этом году», утверждает г-н Пудов.

Помимо указанного участка, самыми аварийными зонами Екатеринбурга, где наиболее часто происходят дорожно-транспортные происшествия, считаются также Сибирский тракт, улицы Бебеля, Шефская и проспект Космонавтов. Всего на территории Свердловской области около 6 тысяч очагов аварийности, – сообщил сегодня Юрий Демин.

Екатеринбург, Игнат Святки, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 07.02.08

Российское правительство дискредитировало себя в борьбе с инфляцией. / Технопарк «Уральский» уехал из здания УГТУ-УПИ из-за более богатых арендаторов. / Печальный факт: в России нет журналистики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках