российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Федеральное правительство отказало Екатеринбургу в выделении дополнительных денег на строительство метро

Проблемы с финансированием метрополитена продолжает испытывать Екатеринбург. Федеральное правительство отказало городу в выделении дополнительных денег на строительство новых станций подземки.

«Наша заявка не удовлетворена. Финансирование строительства новых станций оставлено на уровне прошлого года. В этом году государство предпочитает тратить деньги на метро Казани и Москвы. Москвы понятно почему, она же столица, а Казань в этом году отметит тысячелетие со дня основания. Первая линия подземки будет подарком», – сообщил «Новому Региону» директор «Метрострой-ПТС» Юрий Дозарец.

По его словам, сдать новую станцию «Чкаловская» Метрострой мог бы уже через 4,5 года. Для этого необходимо увеличить финансирование до 400-500 миллионов рублей в год. С финансированием, находящимся на нынешнем уровне, строительство продлится еще как минимум десять лет. На выделенные в 2005 году 260 миллионов рублей сотрудники «Метрострой-ПТС» будут продолжать рыть тоннель, который связывает «Чкаловскую» с уже работающей станцией «Геологическая», выполнять гидроизоляционные работы и заниматься выноской с территории строительства коммунальных сетей Екатеринбурга.

Для завершения строительства «Чкаловской» Екатеринбургу необходимо пять миллиардов рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.05

Масштабная голодовка в Свердловской области: намерены участвовать более 150 человек. / Росселя подставили: поездка губернатора к Туркменбаши в разгар «газовой войны» может закончиться скандалом. / Фракция КПРФ в Госдуме начинает «формировать» антиправительственные настроения в регионах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках