российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургскую епархию прибыл преемник Алексея II – митрополит Климент

Накануне вечером в Екатеринбургскую епархию прибыл управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент. Формальный повод для визита – участие в форуме «Духовно-нравственные основы демографического развития России». Митрополит Климент известен как последовательный противник абортов.

«Необходимо ввести законодательный запрет на прерывание беременности, - говорит митрополит Климент. - Сейчас на одного родившегося младенца приходится трое убитых. Чтобы нация не вырождалась, необходимо, чтобы в стране ежегодно рождалось около 2,5-3 миллионов детей, то есть в каждой семье должно быть по четверо - пятеро детей, а не по одному». Владыка считает, что «вопрос о запрещении абортов может и должна рассмотреть Госдума России».

Как утверждает источник «Нового Региона» в екатеринбургской епархии, неофициальная цель визита митрополита Климента представляется более занимательной. Дело в том, что управляющего делами Московской Патриархии открыто называют преемником действующего главы РПЦ Алексея II. Нынешнюю поездку по стране митрополит Климент якобы затеял с целью ознакомления с делами региональных приходов. По словам собеседника агентства, митрополита Климента принимают везде как будущего Патриарха Московского и всея Руси. К его приезду загодя и весьма тщательно готовились и в Екатеринбургской епархии.

Уровень светских встреч гостя также весьма показателен. Управляющий делами Московской Патриархии и Боровский митрополит Климент на Урале встретится с полпредом президента в УрФО Петром Латышевым с тем, чтобы обсудить с ним вопросы взаимодействия светской и церковной власти на Урале. Визит митрополита продлится 4 дня. 12 февраля он покинет Средний Урал.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 10.02.05

Федеральное правительство отказало Екатеринбургу в выделении дополнительных денег на строительство метро. / Масштабная голодовка в Свердловской области: намерены участвовать более 150 человек. / Росселя подставили: поездка губернатора к Туркменбаши в разгар «газовой войны» может закончиться скандалом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках