российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургских кандидатов начали устранять с выборов в Челябинске

Выборы мэра Челябинска могут обернуться громким скандалом. Сегодня претендент на должность главы города, екатеринбургский безработный Александр Сумин заявил, что его пытаются «устранить» с избирательного поля.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» сам кандидат, утром, 10 февраля, на него вышли люди из администрации Челябинской области и предложили отказаться от предвыборной борьбы за 150 тысяч долларов. По словам Сумина, чиновники объяснили свое предложение тем, что действующий губернатор – однофамилец претендента на должность челябинского мэра, должен быть над схваткой, а участие в выборах пусть даже не полного тезки бросает тень на первое лицо области.

Однако, по мнению экспертов, история с Суминым есть ничто иное, как попытка «расчистить» поле от лишних «игроков», чтобы не отвлекать внимание избирателей от главных претендентов.

И сегодня же на выборах градоначальника южноуральской столицы появился новый кандидат, четвертый по счету Тарасов. К первым трем Вячеславам Михайловичам добавился 28-летний помощник охранника частного охранного предприятия «Мечел» из села Большое Баландино Александр Геннадьевич Тарасов. По его собственному заявлению, все свою жизнь мечтал управлять городом. Общается пока исключительно через юриста.

Напомним, что ранее выдвинулись действующий глава города Вячеслав Михайлович Тарасов, а также его полные тезки - военный пенсионер из Нижнего Тагила и руководитель челябинской городской молодежной организации «Атлантик». Последний до недавнего времени носил имя Василия Васильевича Середонина, однако поменял данные для участия в выборах. Всего на пост главы города претендуют девять человек.

Как отмечают эксперты агентства, многие екатеринбургские политконсультанты уже пожалели о своем решении участвовать в «малобюджетных и безыдейных» выборах в городскую думу Екатеринбурга. По словам одного из экспертов агентства, известного политконсалтера, «если бы можно было прогнозировать альтернативные динамичные выборы в Челябинске, он бы не задумываясь отказался от всех скучных трехкопеечных кампаний в Екатеринбурге».

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 10.02.05

Пять свердловских банков вошли в сотню «самых потребительских банков» России. / В Свердловской области прошел первый митинг в поддержку монетизации льгот. / В Екатеринбургскую епархию прибыл преемник Алексея II – митрополит Климент. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках