российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Полевского вынудила одну из семей демонтировать в своей квартире систему отопления

Скандальный прецедент создан в городе Полевском Свердловской области. Пенсионеров по суду вынудили демонтировать в своем жилье отопительную систему.

Пожилая чета Малюгиных проживает в Полевском уже много лет. Полевской, как сообщает корреспондент «Нового Региона», известен в области тем, что в этом городе регулярно отключают горячее водоснабжение на все лето. Горячая вода исчезает вместе с отоплением в первых числах мая и возвращается в сентябре-октябре.

Устав от постоянных отключений, устраиваемых Полевской коммунальной компанией (ПКК – контролируется мэром Полевского Виктором Рейтером), Малюгины решили сами отапливать свою квартиру и для этой цели установили у себя в квартире индивидуальный газовый котел и, соответственно, отключили квартиру от централизованной системы отопления. При этом все необходимые на тот момент формальности (речь идет о 2002 годе) были соблюдены, монтировался котел специалистами.

Очевидно посчитав, что пенсионеры Малюгины своим поступком могут создать прецедент, весьма опасный для финансового положения ПКК и ее нынешних хозяев, истцы (а ими в этом деле выступила городская администрация, а точнее, один из ее высокопоставленных представителей), подали на Малюгиных в суд, пишет Полевской городской портал. Со своей стороны пожилая чета выдвинула встречный иск, в котором настаивает на правомерности своих действий и праве на комфортное проживание. Судебные разбирательства длились несколько лет. Супруги Малюгины вынуждены были неоднократно доказывать в суде обоснованность своих действий.

Однако на днях стало известно, что суд, рассматривавший дело, усмотрел в действиях пенсионеров угрозу для безопасности жильцов дома, в котором они проживают, и вынес решение, предписывающее демонтаж газового котла.

При этом было подчеркнуто, что приговор не окончательный и наверняка будет обжалован.

Полевской, Свердловская область, Елена Васильева

Полевской, Свердловская область. Другие новости 12.02.08

В Екатеринбурге флешмоберы проведут акцию «Самый массовый поцелуй». / На Урале директор предприятия ЖКХ ограбил баню. / Верховный суд не пустил Богачева в ППЗС: напоследок кандидат решил отомстить конкурентам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках