российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области стартовал проект по лечению гепатита B и C у ВИЧ-инфицированных

На Среднем Урале 11 февраля стартовал пилотный проект по лечению у ВИЧ-инфицированных пациентов вирусных гепатитов В и С.

Как сообщили «Новому Региону» в Свердловском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД, в настоящий момент в регион доставлены противовирусные препараты на 60 человек. В дальнейшем помимо лекарств, будут поступать и тест-системы. «Пилотные проекты по лечению вирусных гепатитов В и С при ВИЧ-инфекции будут проведены в 32 субъектах Российской Федерации. По последним данным, остро нуждаются в терапии 8400 человек. В Свердловской области лечением будет охвачено 400 человек. Препаратов пациентам предоставляются бесплатно», – отмечают специалисты.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 12.02.08

Администрация Полевского вынудила одну из семей демонтировать в своей квартире систему отопления. / В Екатеринбурге флешмоберы проведут акцию «Самый массовый поцелуй». / На Урале директор предприятия ЖКХ ограбил баню. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках