российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге суд приговорил уклонистов от армии к реальным срокам лишения свободы

В Екатеринбурге суд приговорил уклонистов от армии к реальным срокам лишения свободы. Двадцатилетние Андрей Поротников и Александр Матикаев в разное время были признаны годными для прохождения военной службы и лично получили повестки. Однако в назначенное время призывники не явились в военкомат, и начали всячески уклоняться от прохождения военной службы.

При этом, уклонисты, будучи в «бегах» от армии, совершили умышленные преступления имущественного характера: Поротников – грабеж, Матикаев – кражу. За это каждый из них был приговорен к наказанию, не связанному с лишением свободы (штраф и исправительные работы).

Когда молодые люди оказались в очередной раз на скамье подсудимых, на этот раз в качестве обвиняемых по ст. 328 УК РФ (Уклонение от призыва), Поротников и Матикаев приговорены к более строгой мере наказания, связанной с лишением свободы.

На ужесточении наказания настояли государственные обвинители, посчитавшие, что лица, не прекратившие совершать правонарушения, даже находясь под угрозой привлечения к уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы, могут исправиться только в условиях изоляции от общества. В итоге решением Железнодорожного суда Екатеринбурга Поротников приговорен к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а Матикаев – к 1 году и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 12.02.08

В Свердловской области стартовал проект по лечению гепатита B и C у ВИЧ-инфицированных. / Администрация Полевского вынудила одну из семей демонтировать в своей квартире систему отопления. / В Екатеринбурге флешмоберы проведут акцию «Самый массовый поцелуй». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках