российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский областной суд вынес приговор по делу о тройном убийстве

Свердловский областной суд вынес приговор двум уральцам, обвиняемым в тройном убийстве. Жертвами преступников стала семья тагильчан, в том числе малолетний ребенок.

Обвиняемые – граждане без определенного места жительства Григорий Иванов и Павел Тарасов в ночь со 2 на 3 сентября проникли в квартиру дома № 160 на ул. Пархоменко в Нижнем Тагиле. Зарезав хозяина квартиры и его сожительницу, злоумышленники похитили dvd-проигрыватель с сабвуфером и 2 акустические колонки, после чего подожгли квартиру, в которой остался полугодовалый малыш. Похищенные вещи позже были проданы на привокзальной площади за тысячу рублей. По факту было возбуждено уголовное дело.

Через несколько дней подозреваемые были задержаны сотрудниками внутренних дел в одном из коллективных садов. Как было установлено в ходе следствия, подсудимые ранее работали вместе с погибшим на индивидуального предпринимателя, охраняли производственный цех. Однажды из цеха пропал dvd-проигрыватель, кражу списали на Иванова и Тарасова, которые в виду отсутствия жилья, проживали в производственных помещениях. После инцидента бомжей избили и прогнали с работы. Сами подсудимые считали, что в краже техники виновен другой сотрудник предприятия. Вечером 2 сентября, распивая спиртные напитки в коллективном саду № 6 в Нижнем Тагиле, подсудимые решили проведать виновника своих злоключений и разобраться с ним. В итоге жертвами убийц стала вся семья.

В ходе судебного следствия подсудимые признали свою вину. Свердловский областной суд признал их виновными в тройном убийстве, разбойном нападении и умышленном уничтожении имущества. По приговору суда Григорий Иванов лишен свободы на 23 года. Его напарнику Павлу Тарасову с учетом присоединения наказания по еще одному приговору (вынесен в декабре 2007 года Ленинским районным судом г.Н.Тагила) назначено наказание в виде 23 лет 2 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденным предстоит в колонии строгого режима.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 13.02.08

В Екатеринбурге горит Уральский горный университет. / 13 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Жириновский, если станет президентом, обещает всем гражданам РФ по 100 тысяч рублей и большой праздник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках