российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кольцово теперь будут сканировать пассажиров

В екатеринбурском аэропорту Кольцово появился сканер для пассажиров.

Досмотровый радиолокационный сканирующий портал SafeScout 100 начал работать с февраля 2008 года. С помощью него будет осуществляться процедура предполетного досмотра пассажиров терминала внутренних воздушных линий. Новое оборудование используется для бесконтактного досмотра – с целью предотвращения проноса опасных веществ и предметов, запрещенных к авиаперевозке. С началом эксплуатации портала руководство Кольцово рассчитывает повысить уровень авиационной безопасности, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта.

«Сканирующий портал показал свою высокую эффективность с точки зрения обнаружения запрещенных к провозу на авиатранспорте веществ и предметов, скрытых на теле и в одежде человека, – отмечает генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Кирилл Шубин. – В дальнейшем планируется установка аналогичных систем в зале официальных лиц и делегаций, терминале деловой авиации и строящемся международном терминале».

Отличительными свойствами новой установки являются его уникальная пропускная способность – до 600 человек в час, полная безвредность для пассажиров и операторов, отсутствие рентгеновского излучения, широчайший спектр обнаруживаемых предметов и высокая информативность визуального трехмерного голографического изображения. Сканирование одного пассажира занимает примерно две секунды. В среднем, весь процесс проверки, включая анализ полученных данных, составляет около десяти секунд.

Отметим, что в 2007 году, кроме нового сканирующего портала для досмотра пассажиров, были установлены 10 интроскопов L3 (США) для досмотра багажа и грузов: в терминале внутренних воздушных линий, зале малой авиации, зале повышенной комфортности, багажном отделении и в залах прилета.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.02.08

На Среднем Урале массово закрываются сельские аптеки. Люди остаются без лекарств. / В Екатеринбурге процесс по «Плану Путина» отложен – на суде не хватает «единороссов». / Последние слова Патаркацишвили: «Я помог Путину войти в большую политику». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках