российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургскому Храму на Крови переданы частицы личных вещей дочерей Николая Второго

Храму на Крови в Екатеринбурге переданы частицы личных вещей дочерей последнего русского императора.

Как сообщает сайт информационного агентства екатеринбургской епархии, исторические артефакты были обнаружены в камине Ипатьевского дома, в комнате, где находились в заточении княжны Анастасия, Ольга, Мария и Татьяна. После расстрела царской семьи, большевики сжигали их личные вещи, однако, несколько фрагментов уцелели. Среди них – осколки керамики, шпильки для волос, иконка, булавка и кусочек обгоревшей материи.

Артефакты вывез за границу генерал Михаил Дитерихс, который в то время занимался убийством царской семьи. 25 лет назад его родственник отдал рамку с частицами вещей царских дочерей в мюнхенский монастырь русской православной церкви.

Передал святыню Храму на Крови вместе с сопроводительным письмом архиепископа Берлинского и Германского Марка 10 февраля Епископ Штутгартский Агапит, приезжавший с визитом в уральскую столицу.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 15.02.08

В Екатеринбурге началось досрочное голосование на выборах мэра. / Коммунальщики внесут свои предложения в разрабатываемую Программу реформирования ЖКХ Свердловской области. / Сегодня отмечается Сретение Господне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках