российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Серийный» грабитель из Екатеринбурга предстанет перед судом

Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о серии грабежей, совершенных на территории Ленинского района с декабря 2006 года по апрель 2007 года. Обвиняемым по данному уголовному делу является 24-летний Сергей Ж.

Следствием установлено, что этот гражданин, действуя в основном в темное время суток, совершил 9 нападений на одиноких прохожих с целью грабежа (ст. 161 УК РФ), а также один разбой (ст. 162 УК РФ). Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горпрокуратуры, злоумышленник орудовал в безлюдных дворах домов, нападал на случайных прохожих со стороны спины, ударял их несколько раз и затем похищал сумки, сотовые телефоны и иные ценные вещи. Похищенное имущество он впоследствии продавал скупщикам краденого.

В горпрокуратуре отмечают, что «преступления долгое время оставались нераскрытыми, поскольку схема их совершения позволяла обвиняемому быстро совершать нападение и скрываться с похищенным имуществом, потерпевшие не могли оказать грабителю сопротивления или запомнить его приметы в силу внезапности нападения». После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении Сергея Ж. направлено для рассмотрения в Ленинский райсуд.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 15.02.08

Гендиректору газеты «Капитал» Рустаму Губину стало плохо в зале суда. / В отдельно взятом поселке на Среднем Урале случился бум близнецов. / Tequilajazzz отменили аудиомолчание: в Екатеринбурге музыканты представили новый сингл «Берлин». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках