российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловском ГУВД – пожар: милиционеров спасали сотрудники МЧС

Сегодня в 15:30 в дежурную часть свердловского ГУВД поступил сигнал о возгорании на 4 этаже милицейского главка, расположенного в Екатеринбурге по адресу проспект Ленина, 17. Дежурный немедленно известил о пожаре сотрудников областного управления МЧС и пожарную инспекцию свердловского ГУВД.

По словам руководителя пресс-службы главка Валерия Горелых, пожарные расчеты прибыли за считанные минуты и тут же приступили к пожаротушению и эвакуации сотрудников ведомства. Эвакуация из задымленного здания шла полным ходом, когда выяснилось, что часть милиционеров отрезана от выходов пожаром. Для их спасения сотрудникам МЧС пришлось использовать спецтехнику и пожарные лестницы.

«Спасатели отработали просто отлично, жертв удалось избежать. Однако, спешу всех успокоить – данный пожар – это легенда. По приказу главы ГУВД Свердловской области Михаила Никитина в управлении провели учения для отработки действий сотрудников милиции в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в частности пожара. Учения прошли достойно, но некоторые недоработки были все же выявлены. Устранять данные недостатки сотрудники главка будут в ходе служебной подготовки», – пообещал Валерий Горелых.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.02.08

В Екатеринбурге задержан мошенник-театрал. / Русские монархи, советские генсеки и российские президенты не умели пить. / «Правда ли, что вы наркоман, рейдер и производите контрафактную водку? Ответ – Да», – из «интервью» кандидатов в депутаты ирбитской гордумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках