российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал: чиновница городской администрации осуждена за фальсификацию доказательств

В Свердловской области чиновница мэрии осуждена за фальсификацию доказательств. Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, сотрудница комитета по архитектуре и градостроительству при администрации Серовского городского округа 46-летняя Елена М. сфальсифицировала доказательства по гражданскому делу о разделе наследственного имущества, оставшегося от ее умершего мужа.

Чиновница делила имущество с двумя детьми своего супруга от первого брака. Женщина представила в суд в качестве доказательств заведомо подложные договор строительного подряда и квитанцию к приходному кассовому ордеру, в соответствии с которыми она из личных средств заплатила одной фирме более 200 тысяч рублей за устройство фундамента под жилой дом, являющийся частью наследуемого имущества. Признание судом приобщенных документов в качестве допустимых доказательств существенно увеличило бы долю наследства, полагающуюся Елене М., однако было выяснено, что представленные документы являются подложными. В результате в отношении чиновницы было возбуждено уголовное дело по ст. 303 УК РФ (Фальсификация доказательств). Приговором суда Елене М. назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Серов, Свердловская область, Наталья Суркова

Серов, Свердловская область. Другие новости 20.02.08

В Свердловской области бывший милиционер ремнем задушил свою сожительницу. / «Мафия возвращается»: возле мэрии Екатеринбурга появился двусмысленный слоган (ФОТО). / В Екатеринбурге стартует акция «Особый пассажир». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках