российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Озвучена еще одна версия исчезновения сейфа с секретными документами из кабинета мэра закрытого уральского города

На сегодняшнем внеочередном заседании депутатов Новоуральской городской думы была озвучена еще одна версия исчезновения личного сейфа мэра закрытого атомного города Леонида Пенских. Информацию об обстоятельствах пропажи сейфа сообщил депутатам вице-мэр по безопасности Владимир Кудряшов.

По его версии, сейф, возможно, пропал во время недавнего ремонта в кабинете Пенских. «Слова кража, или хищение он не употреблял. Только подтвердил, что сейф пропал и все. Все остальное, о чем он говорил, мы уже читали в СМИ. Причем, иногда заместитель мэра повторял публикации слово в слово. На большинство вопросов ответов мы так и не услышали. К примеру, когда Кудряшова спросили – каким образом произошла утечка информации? Он лишь сказал, что «мы над этим работаем». Мы так и не поняли – зачем собирались. Послушали, посмеялись и разошлись», – рассказал «Новому Региону» один из депутатов новоуральской думы.

Его коллега в свою очередь сообщил, что по итогам сегодняшнего заседания у него сложилось четкое мнение, что сейф пропал не по вине таинственных злоумышленников или рабочих, осуществлявших ремонт. Исчезновение – дело рук самого мэра Леонида Пенских – уверен депутат. «Сломался замок или был утерян ключ, а сейф открыть надо. Причем, без свидетелей. Ведь, если по закону, то необходимо вскрывать сейф в присутствии комиссии с описью вложения. А если в сейфе лежит что-то лишнее? Очевидно, что в этом случае сейф лучше незаметно вынести из здания и «без шума и пыли» распилить вдали от администрации города. Кстати, что характерно, должность вице-мэра по безопасности появилась совсем недавно, а вскоре из кабинета мэра «исчезает» этот ящик с документами. Интересное совпадение», – отметил депутат новоуральской гордумы.

Новоуральск, Свердловская область, Святослав Булгарин

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 20.02.08

Очередной предвыборный казус на Урале: избирком не разрешает кандидатам печатать агитки «вскладчину». / Газификация – это новая схема хищения пенсионных денег на Урале. / Лига чемпионов: победа «Ливерпуля» и скукота от «Челси». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках