российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В реке Тура может погибнуть вся рыба

Экстренное предупреждение о возможном массовом заморе рыбы распространило управление ГО и ЧС по Свердловской области. В реке Тура резко понизилось содержание кислорода: в пробе воды, отобранной 10 февраля в районе деревни Тимофеево Слободотуринского района, содержание кислорода составило 1,3 мг/ дм2 при норме зимой не менее 4,0 мг/дм2. Чтобы не допустить массового замора рыбы спасатели рекомендовали провести мероприятия по обеспечению доступа кислорода в воду: необходимо бурить лунки и прорубать полыньи. Предупреждение о заморе актуально для города Алапаевска, а также Слободотуринского и Туринского районов и Верхотурского уезда.

Между тем, по мнению начальника государственной инспекции рыбоохраны по Свердловской области Олега Коновалова, ничего страшного на реке Тура не происходит. «Это природное явление, характерное для зимнего периода. Река замерзает, рыбе подо льдом становится трудно дышать. Случается такое не часто, не каждую зиму. В эту вот случилось. Я не думаю, что будет массовый замор, скорее всего это будут единичные случаи. Где сможем, пробьем полыньи. Но пробивать лед по всей реке Туре, конечно, не станем», – заявил Коновалов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.02.05

Первое судебное заседание по делу о гибели младенцев в Краснотурьинске состоится 15 февраля. / В Екатеринбурге из-за детской шалости погиб человек. / Голодовка бывших работников Уральского автомоторного завода в Новоуральске перенесена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках