российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал: чтобы купить водки, женщина украла и продала два ружья

В Свердловской области молодая женщина украла два ружья, продала их, а на вырученные деньги купила водку. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, нигде не работающая гражданка К., 1984 года рождения похитила оружие у своего брата.

Женщина пробралась в дом к родственнику в поселке Вогулка, открыла сейф и забрала двуствольное охотничье гладкоствольное ружье ИЖ 58 16 калибра и одноствольное охотничье гладкоствольное ружье ИЖ 18, 16 калибра ружья, а также патронташ с четырьмя патронами. Общая стоимость похищенного составила 8.700 рублей. Похищенные ружья и патроны К. привезла в поселок Шаля и продала своему знакомому за 4.000 рублей. Деньги потратила на водку.

Допрошенный в качестве свидетеля покупатель пояснил, что не знал, что девушка похитила ружья, и считал, что оружие принадлежит ей. В отношении него уголовного дела не возбуждалось. Приговором Шалинского районного суда гражданка К. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.226 ч.1 УК РФ – хищение огнестрельного оружия, боеприпасов. Суд счел возможным, что ее исправление возможно без изоляции от общества и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком три года.

Шалинский район, Свердловская область, Наталья Суркова

Шалинский район, Свердловская область. Другие новости 21.02.08

Свердловская область: на территории базы спецназа погиб военнослужащий. / Сегодня врачи советуют не смотреть триллеры и не употреблять алкоголь. / Предвыборные баталии на Урале: суду предстоит расшифровать слово «ЧМО». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках