российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На железнодорожном вокзале в Екатеринбурге обезврежена преступная группа, занимавшаяся разбоем

Двое преступников, занимавшихся разбоями и грабежами, задержаны на железнодорожном вокзале в Екатеринбурге. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, двое мужчин 33 и 40 лет грабили одиноких пассажиров поездов северных направлений, прибывавших в Екатеринбург.

Согласно данным следствия, преступники подходили к людям, представлялись «смотрящими», то есть криминальными авторитетами, контролирующими данную территорию, и требовали некую сумму за безопасное нахождение в городе. Обычно отбиралось 5 процентов от той суммы, что была у жертвы.

Если человек пытался сопротивляться, его жестоко избивали, если показывал деньги – их у него отнимали и обещали часть вернуть вместе со справкой о том, что дань уплачена. За справкой преступники якобы уходили в офис и больше не появлялись. Когда ограбленные люди пытались звать на помощь, к ним подбегали сообщники грабителей, представлялись охранниками вокзала и обещали найти преступников. Потом долго извинялись, что никого не поймали и предлагали жертве купить обратный билет до дома. Взамен они просили не обращаться в милицию.

По его словам, пока точно не известно, сколько нападений совершили преступники, потому что часть пострадавших не обращалась в милицию.

По фактам грабежей на железнодорожном вокзале уже возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.02.05

В Екатеринбурге прошел митинг против монетизации льгот с требованием отставки правительства РФ. / В Екатеринбурге 2.600 человек остались без холодной воды. / У ММК появятся два независимых директора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках