российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наступает сезон авитаминоза

На Урале наступает сезон витаминной недостаточности. По мнению уральских медиков, в конце февраля – начале марта до 70% населения начинают испытывать недостаток витаминов в организме – гиповитаминоз.

Более всего уральцы нуждаются весной в витаминах «А» и «С», «бета-каротине». Гиповитаминоз выражается, прежде всего, в резком снижении защитных сил организма, в повышенной восприимчивости к гриппу и острым респираторным инфекциям. Страдающие от недостатка витаминов постоянно ощущают усталость и депрессию. В связи с этим медики рекомендуют употреблять в пищу больше свежих фруктов, овощей, специальные витаминные пищевые добавки и бальзамы, и обязательно поливитаминные препараты.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.02.08

Екатеринбургский горизбирком требует пересмотреть судебное решение и отдать «План Путина» «Единой России». / Госдеп США отрицает причастность России к беспорядкам в Белграде. / Коллектив «Уралтрансгаза» поздравил уральцев с 23 февраля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках