российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале неизвестные подожгли школу

Пожар в Ощепковской средней школе № 2 (Пышминский район) произошел по вине неизвестных лиц, совершивших поджог. К такому выводу пришли эксперты, расследовавшие обстоятельства ЧП.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, по результатам проверки, проведенной по требованию надзорного ведомства, возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Расследует дело следственный отдел при ОВД по Пышминскому городскому округу.

Напомним, пожар произошел 14 февраля 2008 года. В 9 утра загорелся кабинет труда. В этот момент в школе уже начались занятия. В результате ЧП был причинен материальный ущерб на общую сумму более 105 тысяч рублей. В огне сгорело школьное имущество (парты, стулья, двери, окна и наглядная агитация), а также вещи учеников, находившиеся в кабинете.

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой Пышминского района.

Ссылка по теме:

Очередной пожар в образовательном учреждении на Урале: из школы эвакуировано почти 400 человек >>>

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 22.02.08

Уральские газовики провели ледовый турнир. / В Екатеринбург едет кандидат в российские президенты, главный масон страны Андрей Богданов. / В Екатеринбургском зоопарке снегопад уничтожил один из аттракционов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках