российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге с молотка ушли россыпи золота и платины

Победителем аукциона по продаже лицензии на разработку месторождения золота и платины в бассейне рек Шайтанка и Мартьян (Свердловская область) стало ООО «Висимский прииск». Об этом «Новому Региону» сообщил начальник отдела лицензирования Регионального агентства по недропользованию по УрФО Владимир Змеев.

По его словам, участие в аукционе приняли два предприятия – ООО «Висимский прииск» и ООО «Техноэкзотика». «Аукцион начался в десять часов утра, было сделано шесть шагов, однако наибольшую сумму на пятом шаге предложил «Висимский прииск». За лицензию на право разработки россыпи золота и платины в бассейне Шайтанки и Мартьян представители «Висимского прииска» предложили 4 млн. 650 тыс. рублей при начальной стоимости лотов – 3 млн. 100 тыс. рублей», – сообщил Владимир Змеев. По его словам, предприятие зарегистрировано в Свердловской области и это его первая лицензия на добычу драгметаллов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», по оценкам Регионального агентства по недропользованию по УрФО, запасы платины С2 составляют в бассейне Шайтанки и Мартьян 971,2 кг, золота 46,2 кг. Кроме того, на месторождениях есть прогнозные ресурсы категории P1: платины – 221,2 кг, золота 14,1 кг. Добычу можно проводить как гидравлическим, так и дренажным способом.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 26.02.08

В Екатеринбурге изъята очередная крупная партия наркотиков. / На Урале убили уроженца Таджикистана. / В Екатеринбурге поставлена точка в судебном споре о «Плане Путина». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках