российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале осужден за растрату директор хлебозавода

На Среднем Урале осужден за растрату директор МУП «Дегтярский хлебозавод». 42-летний Алексей Щербаков обвинялся по ч. 1 ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями), ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, в период с 2005 по 2007 год Щербаков исполнял служебные обязанности в противоречии с законными интересами организации, в результате предприятию был причинен существенный ущерб.

В частности, директор необоснованно завышал начисляемую плату владельцам арендованных хлебокомбинатом автомобилей. Кроме того, судом установлено, что по его распоряжению на средства предприятия был приобретен автомобиль «Газель» стоимостью 175 тыс. рублей, который Щербаков с целью обращения автомобиля в собственность, зарегистрировал на свое имя. Общий ущерб унитарному муниципальному предприятию «Дегтярский хлебозавод», причиненный действиями директора, составил около 1 млн. рублей. Ревдинский городской суд признал Щербакова виновным в злоупотреблении полномочиями вопреки законным интересам предприятия и растрате вверенных денежных средств и приговорил его к 3 годам лишения свободы (условно) со штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Ревда, Свердловская область, Наталья Суркова

Ревда, Свердловская область. Другие новости 26.02.08

Россель встретился с топ-менеджментом РУСАЛа: говорили об экологии и решении социальных вопросов. / Дополнение к анонсам:. / Дельфин рассказал в Екатеринбурге о любви к детям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках