российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский АПК работает неудовлетворительно, – очередной разнос Минсельхозу устроил глава областного кабмина

С критикой в адрес руководства свердловского Минсельхоза выступил сегодня глава областного кабмина Виктор Кокшаров. На расширенном заседании правительства он заявил, что результаты работы агропромышленного комплекса в 2007 году нельзя признать удовлетворительными.

По словам Виктора Кокшарова, не были достигнуты планируемые показатели производства сельскохозяйственной продукции. Объём производства валовой продукции в хозяйствах всех категорий в сопоставимой оценке к уровню 2006 года составил 95,8 процента. Также было снижено производство всех видов продукции, за исключением мяса. В области продолжает сокращаться поголовье коров. Не запущены для производства мяса птицы пустующие северные площадки. В сельскохозяйственных организациях сокращается количество тракторов и зерноуборочных комбайнов, ощущается недостаток собственных оборотных средств. По этой причине остались невспаханными около 100 тыс. гектаров зяби, не полностью засыпаны семена зерновых и зернобобовых культур.

В пищевой промышленности индекс промышленного производства составил 98,2%, сократился выпуск важнейших видов продуктов питания. «Приходится констатировать, что потребители все чаще отдают предпочтение ввозимой продукции, представляющей собой оптимальное соотношение цены и качества, удовлетворяющей по оформлению и удобству упаковки, – заявил Виктор Кокшаров. – Очевидно, что не в полной мере используются возможности, предоставленные в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Министерству сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области необходимо активнее взаимодействовать с Минсельхозом РФ по вопросу увеличения объема субсидий на возмещение процентной ставки по кредитам, полученным сельхозтоваропроизводителями в кредитных организациях на реализацию инвестиционных проектов».

Ссылка по теме:

Премьер Кокшаров устроил разнос министру Сергею Чемезову >>>

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 26.02.08

Спецоперация свердловского ОМОНа: милиционеры разогнали массовый предвыборный митинг. / Очередное подпольное казино закрыли в Екатеринбурге. / На Среднем Урале осужден за растрату директор хлебозавода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках