российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские почтальоны начали вооружаться

Сотрудников почтового отделения города Сухой Лог Свердловской области вооружили газовыми баллончиками. Меры повышенной обороны были введены по причине внезапно появившейся у местных собак агрессии по отношению к почтальонам.

«Все время на наших девочек нападают, – рассказала газете «Труд» начальник почтового отделения Людмила Рявкина. – Даже до больницы дело доходило. Мы решили, что пора вооружаться». Одну из сотрудниц почты – Татьяну Потапову псы атаковали дважды. В первый раз, вовремя подоспели хозяева собаки, во второй, женщина спаслась благодаря тому, что успела перепрыгнуть через забор и пустилась наутек. «Я думаю, собак привлекают большая сумка и запах почты», – говорит Татьяна Потапова. Сейчас сотрудники почтового отделения вынуждены ходить по трое или четверо – отпугнуть собак получается только большой толпой. Баллончики люди носят с собой на всякий случай и пока ими не пользовались. «Баллончики – это несовременно. Надо вооружаться газовыми пистолетами», – считает директор частной фирмы, которой поручена доставка пенсий в Сухом Логу.

Сухой Лог, Свердловская область, Дарья Травкина

Сухой Лог, Свердловская область. Другие новости 14.02.05

ОПС «Уралмаш» начинает мстить за Хабарова, – самые крутые слухи недели. / Березовский и Верхняя Пышма могут остаться без тепла и горячей воды. / Два свердловских поезда с сегодняшнего дня перестанут прибывать на Ярославский вокзал Москвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках