российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские военные медики, работавшие в Индонезии, возвращаются домой

Министерство обороны РФ прекращает работу мобильного госпиталя, расквартированного в Индонезии. Военные медики собираются домой.

Завтра, 15 февраля, из Москвы в Индонезию отправляется самолет Ту-154. Он заберет первую партию врачей. 17 февраля с промежутком в три часа в Индонезию вылетят еще три самолета Ил-76. Они перевезут на родину оставшийся технический персонал, а также военное медицинское оборудование. В первом самолете Ил-76 будут находиться 18 человек личного персонала, автомобиль «КамАЗ», автомобиль ГАЗ-66, в двух других – два автомобиля ЗИЛ-131 и 38 человек личного состава.
Прибытие в Екатеринбург самолетов с военными врачами и медоборудованием ожидается 20 февраля.

Напомним, 150 уральских военных врачей – эпидемиологов, травматологов, хирургов и др. и младший медицинский персонал – были отправлены в Индонезию в первых числах января 2005 года. Они оказывали помощь индонезийцам, пострадавшим от удара декабрьского цунами.

Мобильный госпиталь Приволжско-Уральского военного округа расположился в полумиллионом городе Банда-Ачех провинции Ачех, где погибли десятки тысяч человек. Врачи оказывали помощь раненым и прививали местное население, чтобы предотвратить вспышку инфекционных заболеваний. По состоянию на 1 февраля врачи госпиталя обслужили 603 пострадавших и провели 27 хирургических операций.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.02.05

В России начинает работу военный телеканал «Звезда». / За участие в конкурсе на право пользования участками недр, находящихся в управлении свердловского правительства, придется платить. / Свердловские почтальоны начали вооружаться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках