российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кадровые перестановки в ОАО «Уралмашзавод»

Кадровые перестановки состоялись в ОАО ««Уралмашзавод», входящем в Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ). Новым директором по продажам акционерного общества назначен Сергей Колесниченко. Андрей Кошелев, который ранее занимал эту должность, в декабре стал первым заместителем генерального директора завода. Как сказал «Новому Региону» начальник уральского регионального управления по связям с общественностью ОМЗ Сергей Агеев, ранее такой должности на предприятии не было. «Пост первого заместителя генерального директора ввели для того, чтобы гендиректор мог сосредоточиться на решении стратегических задач», – пояснил Агеев.
Как сообщает пресс-служба «Объединенные машиностроительные заводы», господину Колесниченко 37 лет, он окончил Новосибирский электротехнический институт по специальности «Автоматизация систем управления», ранее он возглавлял калининградский филиал торгового дома «Юкос». До этого в течение 15 лет занимал ответственные должности в российских компаниях, специализирующихся в различных сферах коммерческой деятельности: от оказания услуг до выпуска промышленной продукции. На Уралмашзаводе господин Колесниченко будет отвечать за одно из приоритетных для завода направлений – организацию и управление процессом продаж.
Что касается господина Кошелева, ему 36 лет, он окончил Красноярский институт цветных металлов по специальности «инженер-электромеханик». На Уралмашзаводе работает с марта 2001 года: был директором по закупкам, директором по развитию, директором по продажам. Одним из основных направлений своей деятельности в качестве первого заместителя генерального директора Уралмашзавода Кошелев считает снижение затрат: «Заниматься затратами на предприятии должны все, начиная с директоров и заканчивая рабочими. Иначе в условиях рынка предприятие никогда не будет конкурентоспособным. При снижении затрат нельзя делать ставку только на одно направление, например, цены. Нужно решать проблему в комплексе, исходя из ситуации на предприятии и рынке», – сказал Андрей Кошелев.
Напомним, в декабре прошлого года ушел в отставку генеральный директор ОАО «Уралмашзавод» Федор Воропаев. Он занял должность советника генерального директора компании «Объединенные машиностроительные заводы». Новым гендиректором Уралмашзавода назначен Михаил Матвиенко.
Господину Матвиенко 55 лет, он окончил Свердловский горный институт. С 1973 года работал на Уралмашзаводе, пройдя все этапы деловой карьеры от помощника мастера до исполнительного директора завода. В декабре 2001 года Михаил Матвиенко был назначен директором по качеству корпорации ОМЗ. В мае 2004 года он занял пост заместителя министра промышленности, энергетики и науки правительства Свердловской области.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 14.02.05

Уральские военные медики, работавшие в Индонезии, возвращаются домой. / В России начинает работу военный телеканал «Звезда». / За участие в конкурсе на право пользования участками недр, находящихся в управлении свердловского правительства, придется платить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках