российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый день весны уральские автогонщики встретят ледовым ралли

В первый день весны под Екатеринбургом пройдет ралли-спринт на льду.

Как рассказали «Новому Региону» организаторы мероприятия, 1 марта в окрестностях города Березовского состоится пятый этап Чемпионата Свердловской области по автогонкам. Специально для этого имеющиеся на ледовом автодроме Шиловского водоема три специальные трассы – «кросс» (1,4 километра), «дуэль» (1,7) и «спринт» (2,2), будут объединены в одну.

Желание участвовать в гонках уже изъявили 70 человек. Среди заявившихся как маститые профессионалы ледовых автогонок, выступающие на российских и международных соревнованиях, так и новички.

Соревноваться автогонщики будут в соответствии с уровнем подготовки своих машин. Для этого сформировано шесть классов – абсолют, полный привод, классика, спорт, стандарт и тюнинг. Спортсмены будут стартовать друг за другом с интервалом в одну минуту. Суммарное время обеих хронометрируемых попыток пойдет в зачётную таблицу. После того, как все участники закончат заезды, победителем в каждом классе будет объявлен тот, кто проедет трассу за меньшее время.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 29.02.08

Здравствуй, грязь! К приходу весны мэрия Екатеринбурга придумала новую версию, почему нельзя расчистить город (ФОТО). / Уральцы готовятся праздновать Масленицу. / Екатеринбуржцы жалуются, что их заставляют голосовать за Чернецкого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках