российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сегодня избиратели голосуют активнее, чем на выборах 2 декабря

В уральской столице к 10 часам утра явка на выборах составила 5,12%. Об этом на пресс-конференции заявил председатель горизбиркома Илья Захаров.

По районам явка колеблется от 4 до 6 %. В целом, как отметил Захаров, активность избирателей выше, чем на выборах в Госдуму 2 декабря. Сегодняшняя явка на 1,5% превышает показатели на это же время на парламентских выборах.

Досрочно на выборах в Екатеринбурге проголосовали 12523 человека. Волеизъявиться до дня голосования в этот раз пожелали больше граждан, чем на выборах 2 декабря. Стоит отметить, что число нетрадиционных мест для голосования по сравнению с декабрьскими выборами сократилось. В частности, отдать свой голос за кандидата в мэры жители Екатеринбурга могут только в 3 торговых центрах, которые подали заявку в горизбирком – это ТЦ «Гринвич», «Парк-хаус», КОР.

По данным городской избирательной комиссии, информации о нарушениях и жалоб пока не поступало. В прокуратуру будет направлено рассмотрение жалобы, поступившей ранее от одного из кандидатов – о распространении газеты «Честное слово».

Между тем, как стало известно «Новому региону», в Екатеринбурге зафиксирован факт рассылки sms-сообщений с призывом голосовать за одного из кандидатов на пост мэра города. Такие sms-ки получили сегодня абоненты «Мегафона». Глава горизбиркома Илья Захаров пообещал выяснить в компании мобильной связи, кто является автором рассылки.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 02.03.08

Средний Урал: дети, ехавшие с соревнований, попали в страшное ДТП. / В Свердловской области уже проголосовали более 7% избирателей. / На 4 вокзалах СвЖД сегодня будут работать избирательные участки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках